Une chope de conscrit allemand en porcelaine - à décor polychrome d'artilleurs à l'extérieur et lithophanie dans le fond - couvercle en ogive d'obus - époque circa 1900 - H: 23,5cm - anciennes restaurations
Estimation : 100 € à 150 €