... Sujet en bronze à patine dorée - signé A. Léonard sclp - cachet de Susse suivi de la lettre M - H. 53 cm - Modèle répertorié page 66 sous le n° 43 dans Agathon Léonard, le geste Art nouveau, Ed. Somogy 2003 - Usures et oxydations à la patine - Expert thierry ROCHE
Estimation : 5 000 € à 7 000 €
Adjugé : 6 800 €