... Raisonné des Sciences, des Arts et des Métiers.Paris, Briasson, 1751, 17 volumes de texte (tome 1 à 17) et 5 volumes de planches (tome 1 à 5), ens 22 volumes in-folio veau époque
Estimation : 500 € à 600 € Adjugé : 4 300 €