... cou, son centre articulé d'une suite de maillons navettes ciselés en torsade sertis d'un rubis encadré par deux diamants, soutenant en son centre un pendentif à pampilles sur chaine maille torsadée - et d'une paire de pendants d'oreilles au modèle : rubis entourage torsadé soutenant une navette - signés et numérotés 30946 et 30897 - Long tour de cou : 38,5cm - Dim pendentif : 53x33mm - Hauteur pendants d'oreilles : 20mm - Poids brut : 38g20 et 6g
Estimation : 3 500 € à 5 000 €