VENTE DE DINKY TOYS ET JOUETS ANCIENS

Jeudi 21 Mars 2019 à 09h

Lot 86

... volts Z - "RS 66/12900" L : 18,5 cm, tôle lithographiée vert/filets jaune (manque 1 pantographe), deux voitures 2e/3eme classe "17250" (4 portières ouvrantes), un fourgon "17260" (2 portes coulissantes), 1 fourgon brun à vigie "17910" (2 portes coulissantes avec verrouillage), 1 benne à tremie "19770" basculante, une Gare peinte, un sonnette sur rail, transformateur d'époque en 110 volts, divers rails droits et courbes, aiguillages , croisement. bel état d'usage d'origine, premier propriétaire depuis 1932 (scanner de photographies d'époque joint)

Estimation : 400 € à 600 €