... jaseron puis double jaseron alterné d'anneaux fleurs (de pruniers?) orné d'une chute de deux plaques de jade à décor de fleur de lotus soutenant deux pendentifs carpe et fleur, et cinq ustensiles - on y joint une plaque de jade à décor gravé d'une fleur de lotus sur une face et d'une grenade sur l'autre - travail asiatique - CHINE - Long tour de cou : 58cm - Hauteur totale : 50cm - Dim plaques de jade : 39x23 54x35mm - Poids brut total : 96g70
Estimation : 150 € à 250 €