... sculptée et ajourée en forme de panier - d'une boite lenticulaire en écaille - une boite à pilule en marqueterie de nacre et une tabatière en bois à décor de personnages dans le goût du XVIIIème - petits accidents et manques
Estimation : 30 € à 50 €