... marqueterie ? à décor de « Diane chasseresse » - ouvrant à un tiroir en ceinture ? une tablette à mécanisme entrainant l?ouverture du cylindre ? surmonté d?un abattant découvrant un intérieur aménagé ? pieds gaine ? Epoque fin XVIIIeme ? H : 144,5 ? L : 95 ? P : 54,5cm - accidents et manques
Estimation : 600 € à 800 €