... essentiellement naturalistes - provenant d'un ouvrage relatif à un voyage d'étude en Scandinavie, en Laponie, au Spitzberg et aux Féroé - époque XIXème - incomplet, accidents et rousseurs
Estimation : 200 € à 300 €