VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

Samedi 01 Décembre 2018 à 09h

Lot 355

... chute (diam : 11,6 à 28mm) orné d'un fermoir et d'une médaille or gravée "à Melle Saladin Edgerto" sur une face, sur l'envers "Donné par le Mal Bernardotte Prince de Suède" - Epoque XIXeme - Long : 52cm - Poids brut : 86g20 - on y joint un second collier de boules d'ambre facettées (diam : 8 à 11mm) - 28g - boules craquelées avec parfois manque de matière

Estimation : 500 € à 800 €