... Chine, par deux mahométans qui y allèrent dans le neuvième siècle.Paris, Coignard, 1718, in-8 de xxix-397-17 pp., veau époque marbré (coins légèrement émoussés)Très rare 1° édition
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 2 100 €