VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 25 Octobre 2018 à 14h

Lot 118

... Corfou, 1826, grand in-8 demi-basane milieu 19° (un peu maniée, bon état intérieur)VII ff. n.c. (titre compris) et 148 pp. sur beau papier vergéLe Grand 1, 1076. Rarissime ouvrage imprimé à Corfou avec le matériel typographique complet expédié par la maison Didot, à la demande de l?auteur.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 400 €