... tableau actuel de cet Empire.Paris, Moutard, 1785, in-4 veau époque (charnières ouvertes, coins émoussés, bon état intérieur)Edition originale, qui est en tant que supplément, le tome 13 et dernier de la fameuse Histoire de la Chine du Père Meillac
Estimation : 100 € à 150 €