... l?italien par Le Noble.Paris, Ganeau, 1719-1727, 6 volumes in-12 veau époqueTurquie, Perse, Indostan, Chine, Iles Philipinnes, Mexique. Nombreuses planches dépliantes. Bon exemplaire.Chadenat, 577 : « voyage curieux et très estimé »
Estimation : 200 € à 300 €