... 1697 aux Côtes d?Afrique, Détroit de Magellan, Brésil, Cayenne, et Iles Antilles.Amsterdam, Schelte, 1702, in-16 de 152 pp. basane époque (exemplaire de travail, mouillures)Frontispice gravé, sans les planches
Estimation : 20 € à 30 €