VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 25 Octobre 2018 à 14h

Lot 63

... vie morale politique et religieuse des Abyssiniens.Jérusalem, 1871, 2 parties en 1 volume in-8 plein chagrin bleu-nuit époque, plats ornés d?un encadrement gauffré, avec titre doré sur le 1° plat, dos orné (légèrement passé)Bien complet du titre-frontispice gravé, du portrait et de la planche

Estimation : 80 € à 100 €