... Compagnie de Jésus, en Turquie, en Perse, en Arménie, en Arabie et en Barbarie.Paris, Vincent, 1730, petit in-8 demi-basane moderne (charnière supérieure fendue, mouillures en début d?ouvrage)Edition Originale, rare.
Estimation : 40 € à 50 €