Vente d'Objets d'art, Tableaux, Mobilier et Bijoux

Samedi 06 Octobre 2018 à 09h

Lot 120

... et ornements de bronze en frise - montants à trois colonnes détachées - cadran émaillé - mécanisme sous-verre avec balancier au mercure- signé F.Martin - surmontée d'un éléphant en course en bronze patiné - signé sur la base ADNIN pour Ernest Louis ADNIN (1881-1957) - accompagnée de deux cassolettes - Epoque Art Déco - H : 62 - L : 46 - P : 15,5cm - accidents et manques

Estimation : 500 € à 1 000 €