... birman taillé en poire de 9,3 carats dans un entourage en serti-clos de 13 diamants de taille brillant, la bélière réhaussée d'un diamant totalisant 1,6 carat environ - sur chaine maille tressée - Dim pendentif : 20x20mm (hors bélière) - Poids brut : 10g30 - accompagné d'un certificat du CCIp de 1991 attestant origine : Birmanie (vallée de Mogok), couleur Dark Medium sang de pigeon
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 5 300 €