Vente d'Objets d'Art, Ameublement et Bijoux samedi 11 août À 9H ET 14H30

Samedi 11 Août 2018 à 09h

Lot 427

... saphir de Ceylan naturel (absence de traitement thermique) de 7,5 carats environ (12,9x11,5x5,3mm) sur monture à décor de godrons pavés de diamants de taille brillant et 8/8 totalisant 1 carat environ - Années 1945/50 - TDD 52 - Poids brut : 34g12 - rapport du LFG en date d'avril 2017

Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 7 200 €