... d'arbustes stylisés surmontés d'un croissant, ornées en serti-clos de diamants taillés en rose, émeraudes et rubis - Epoque XIXeme - Dim motif fibules : 6,5x6,5 et 6,5x7mm environ - Poids brut : 96g80 - un manque (rubis sur le croissant, quelques chocs sur pierres) - travail probablement du Maghreb ou Moyen-Orient
Estimation : 1 000 € à 1 500 €