... diamant taille ancienne de 2,2 carats environ (8,6x4,9mm environ) de couleur présumée G, pureté présumée si1, dans un entourage de 10 diamants de taille brillant totalisant 2 carats environ - TDD 52 - Poids brut : 6g30
Estimation : 7 000 € à 8 000 €
Adjugé : 12 000 €