... ornée en son centre d'un pendentif à décor de deux abeilles affrontées, le corps partiellement émaillé noir, les ailes émaillées en plique-à-jour rehaussées de diamants taille ancienne, butinant une spinelle bleue de taille coussin soutenant une spinelle bleue taillée en goutte - Epoque Art Nouveau - travail français - Dim pendentif : 65x48mm - Poids brut : 21g
Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 6 000 €