... sur la fabrication et le commerce du pain.P., Imprimerie Royale, 1778, fort in-8 de 639 pp., demi-basane brune début 19° siècleEdition Originale, fort rare, de cet ouvrage fondamental sur l?art de faire le pain
Estimation : 500 € à 600 €