VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Vendredi 04 Mai 2018 à 09h30

Lot 309

... Briand, 1818, 5 volumes in-16 veau glacé brun époque, pièces de titre et de tomaison de basane noire, dentelles à froid en encadrement sur les plats, tranches dorées (Simier, relieur du Roi)Nombreuses gravures h.-t.Quelques légères rousseurs sans gravité.

Estimation : 100 € à 150 €