... Le Caucase Pittoresque.Paris, Plon, 1847, grand in-folio en ff. sous jaquette percaline rouge éditeur usagée Carte et 80 planches (sans le frontispice). Tâches d?encre rouge en marge de quelques pages. Rousseurs.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 11 000 €