... Caire. P., Sartorius, 1848, in-8 de xxxi et 352 pp., demi-maroquin noir à coins fin 19°, tête dorée.E.O. de la plus grande rareté.Mis en vente juste avant la Révolution de 1848, les événements en eclipsèrent sa parution, qui fut un échec.Clouzot, 223 - Vicaire VI, 55
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 600 €