... Montaigne en Italie par la Suisse et l?Allemagne en 1580 et 1581.Rome, Paris, Le Jay, 1774, in-4 veau époque, dos à nerfs et orné, pièce de titre de maroquin vieux-rouge, double filet doré en encadrement sur les plats, armoiries centrales dorées, tranches dorées.Aux armes du Maréchal de Grancey (Rouxel de Medavy), Normandie (XVII° et XVIII° siècles)Bon exemplaire, quelques tâches sans gravité sur les plats, légers accidents aux coiffes.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 300 €