... servir à l?Histoire de France avec des notes historiques et géographiques.P., Chaubert, 1759, 3 volumes in-4 veau époque, dos ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin vieux-rougePremière Edition de ce célèbre ouvrage, essentiel pour l?histoire du Languedoc
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 200 €