... pipes, des différents tabacs et de leur mode de préparation, suivis des préceptes d?hygiène et de quelques conseils pour la conservation des dents.Metz, Lorette, 1845, plaquette petit in-8 de 74 pp., demi-chagrin brun (manque au dos)
Estimation : 50 € à 60 €