VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX à 9H ET 14H30

Samedi 09 Juin 2018 à 09h

Lot 459

... mascarons, rinceaux, fruits et feuilles d?acanthe ? partie haute soutenue par deux atlantes ? fronton ajouré ? cadran doré et émaillé - balancier orné d?un soleil en laiton ? mécanisme à carillon de huit marteaux ? signé AGUL pour « Aktiengesellschaft für Uhrenfabrikation Lenzkirch, en abrégé A.G.U.L. Maison Active de 1851 à 1929. (Forêt noire ) - H : 254 - L : 62 - P : 36cm - petits accidents et manques

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 350 €