... dorés composé de : dix-huit assiettes plates - huit assiettes à dessert - une soupière - un plat long - trois plats ronds - deux raviers - quatre jattes - une verseuse - deux pots à lait - un sucrier -dix tasses et douze sous-tasses - style Art nouveau - époque deuxième moitié XXème - légères traces d'usure et manque le couvercle de la verseuse
Estimation : 200 € à 300 €