VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

Samedi 07 Octobre 2017 à 11h

Lot 304

... de poinçons étrangers - à décor repoussé de scènes bibliques - Augsbourg 1669-1671 - Maître orfèvre Hans JAKOB MAIR, reçu en 1667 mort en 1719 - H : 18,5cm - Poids : 1018g

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 5 800 €