... bois et cuir, d'un miroir et de son crochet de suspension, d'une paire de ciseaux, d'un nécessaire à ongles en os et écaille, d'une brosse à dent, d'un blaireau, d'un flacon en cristal et de deux petites boites en étain - le tout dans un coffret de voyage en acajou à décor d'écusson de laiton - époque XIXème - L : 23 - H : 6,5cm - accidents et incomplet
Estimation : 150 € à 200 €