... de Paris, couleur rouge nuance brique - version fabriquée au début des années 70 en quelques exemplaires à la demande d'amateurs privilégiés et de la boutique MULTI-SPORTS Bd de Sébastopol à Paris - les exemplaires, assemblés à l'unité "en perruque" présentent des différences notables de l'un à l'autre - celui présenté ici est équipé d'un chassis anodisé, de jantes aluminium chaussées de pneus nylon Dunlop, d'un gyrophare métallique et d'un antenne type J7 collée sur le toit, ses finitions à l'argenture ont été appliquées manuellement - son chassis est dûment serti - l'intérieur du capot ne porte aucune lettre A ou AB, ce qui montre que la coque utilisée provient d'un stock datant du début de la production - état B.o (usures sur les...
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 1 800 €