... l?Asie Centrale, de Téhéran à Khiva, Bokhara et Samarcand, par le Grand Désert TurkomanParis, Hachette, 1873, in-8 demi-chagrin marron époqueAbondamment illustré. Dos légèrement passé
Estimation : 30 € à 40 €