... mollusques terrestres et d?eau douce qui vivent en FranceParis, Masson, 1847-1852, 2 volumes in-4 demi-basane époqueComplet des 31 lithos en noir. Exemplaire manié, les dos sont usés
Estimation : 50 € à 60 €