... géographiques, contenant l?histoire du Peuple de Dieu, de la France, de la Lorraine, de l?Autriche, de l?Egypte, des Assyriens, des Babyloniens et ChaldéensNancy, Henry, 1771, grand in-folio demi-basane époque usagée28 tableaux synoptiques à double page montés sur onglets, joliment ornés
Estimation : 50 € à 60 €