... chryséléphantin à patine argentée sur socle en onyx beige veiné. Mains recollées. Signé. H. 34 cm avec socleBibliographie : Modèle répertorié sous le n° 93 page 162 dans Chiparus par A. Shayo, Éd. Abbeville 1993 - expert Thierry ROCHE
Estimation : 4 500 € à 5 000 €
Adjugé : 5 100 €