... de crochet) » vers 1902 Pointe sèche sur papier blanc vergéSignée au crayon en bas à droite dans la marge et signée dans la planche (à l?envers) en bas à gaucheNumérotée 15/50 en bas à gaucheEdition de l?Estampe Nouvelle dont le timbre (Lugt 886) est en bas à droiteLa planche : 44,2 x 26,7 cmLa feuille : 47,5 x 39 cm(Breeskin 178)Légère insolationProvenance : collection Hornung - expert Olivier HOUG
Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 5 800 €