... quartz rose sur monture ajourée et polylobée encadrée de quatre rubis en serti-clos - époque XIXeme - Dim : 64x48mm - Poids brut : 28g80 - vraisemblablement broche avec monture d'épingle manquante - on y joint deux clips d'oreilles ornés de cabochon de quartz montures métal
Estimation : 300 € à 400 €