... Espagne entre 1966 et 1968, en petites quantités. Cette fabrication permit de contourner les limitations de produits finis importés en Espagne franquiste) ref 514 Alfa Romeo Giulia Ti gris métallisé (nuance et opacité de la couleur différente de la version française) est équipée de pneus PIRELLI et d'une plaque d'mmatriculation arrière rapportée "B 570 514" - en outre les sertissage du chassis et bouterollage des axes sont également spécifiques - très rare - état A.o (micro éclat sur la portière arrière droite)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €