... Pompiers de Paris, couleur rouge vif assez clair - version fabriquée au début des années 70 en quelques exemplaires à la demande d'amateurs privilégiés et de la boutique MULTI-SPORTS Bd de Sébastopol à Paris - les exemplaires, assemblés à l'unité "en perruque" présentent des différences notables de l'un à l'autre - celui présenté ici est équipé d'un chassis anodisé, d'un intérieur rouge, de jantes acier chaussées de pneus caoutchouc striés (durcis par le temps mais non-déformés), d'un gyrophare métallique et d'un antenne type J7. Ses finitions à l'argenture ont été appliquées manuellement - son chassis est dûment serti - état A.o (infimes micro éclats sur les gouttières et à la jonction du hayon arrière, 2 jantes ternies) - (collec...
Estimation : 2 000 € à 4 000 €
Adjugé : 2 300 €