Une mandoline en placage de palissandre, bois de rose et filets de bois clair - à marqueterie de nacre et d'écaille - à décor de papillon et rinceaux - l'étiquette de "R. PORTO et FIGLI, Catania" - dans son étui - époque Circia 1900
Estimation : 80 € à 100 €