LAS CASES (Comte de) : Mémorial de Sainte-Hélène.Paris, Bourdin, 1842, 2 vol. grandi in-8 demi- basane prune ép., dos joliment ornés.1er tirage nombreuses gravures hors et in texte. Rousseurs
Estimation : 40 € à 50 €
30000 NIMES