ÉCONOMIE POLITIQUE - MALTHUS: Principes d'Économie Politique considérés sous le rapport de leur application pratique.Paris, Aillaud, 1820, 2 volumes in-8 basane époque usagéeÉdition originale française
Estimation : 150 € à 200 €
30000 NIMES