DROIT CANONIQUE - CURTE (A. de): Aureum omnium singularium materiarum repertorium ordine alphabetico contectum in hoc plecaro Juris canoniciParis, Galiot, du Pré, 1521, in-8 demi-veau moderne genre ancienTroisième partie seule. Titre rouge et noir, marque de l'imprimeur au verso du dernier feuillet
Estimation : 80 € à 100 €