COUTURE (Abbé) : Mémoire complet sur la culture de l'Olivier, la manière de le tailler.... la meilleure manière d'extraire l'huile des olives.Aix, Mouret, 1783, 2 parties en 1 vol. in-8 demi-basane début XIXème
Estimation : 40 € à 50 €
30000 NIMES