BOTANIQUE - PHILIBERT (J.C.) : Excercies botannique à l'usage des commecants Paris, Bossange, 1801, 2 tomes en 1 vol. in-4 demi-veau ép. (dos entièreemnt restauré)Bien complet des 157 pl. (dont 4bis) aquarellées
Estimation : 400 € à 500 €