BERTHOLON (Abbé): De l'Eau la plus propre à la Végétation des Plantes.Montpellier, Martel, 1785, plaquette in-8 de 44 pages demi-basane début XIXème.Un tableau dépliant. Cachet sur le titre
Estimation : 30 € à 40 €
30000 NIMES